Données juridiques clés

Activité
Activité principale
TOUTES OPERATIONS DE BANQUE, DE SERVICES D'INVESTISSEMENT, D'INTERMEDIATION EN ASSURANCE ET D'INTERMEDIAIRE OU D'ENTREMISE DANS LE DOMAINE IMMOBILIER, PROMOTION ET COLLECTE DE L'EPARGNE ET DEVELOPPEMENT DE LA PREVOYANCE.
Activité
Autres intermédiations monétaires
NAF / APE
64.19Z
Chiffres clés

Aucune données disponibles

Principaux documents

Personnes clés

QualitéNomDate de naissanceAdresseNationalitéEn poste depuis

Président du directoire

Didier Patault

22.02.1961 - 60 ans

12 rue de Tolbiac 75013 Paris

Française

08.08.2019

Vice-président du conseil d'orientation et de surveillance

Caroline Degagny

10.04.1957 - 63 ans

86 rue Perronet 92200 Neuilly-sur-Seine

Française

08.08.2019

Président du conseil d'orientation et de surveillance

Daniel de Robillard de Beaurepaire

23.09.1950 - 70 ans

119 avenue de Wagram 75017 Paris

Française

08.08.2019

Membre du directoire

Pascal Chabot

27.05.1959 - 61 ans

17 rue Émile Dubois 75014 Paris

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Najlaa Yassine

09.11.1976 - 44 ans

1 rue Messaoud Meckdou El Mouradia propriété 17 les Glycines 16000 Alger Algerie

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Laurent De Cherisey

19.11.1963 - 57 ans

15 chemin de la Solliere 91370 Verrieres le Buisson

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Cyril Bayvet

15.05.1964 - 56 ans

18 rue Marius Aufan 92300 Levallois-Perret

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Monique Gallas

14.03.1975 - 45 ans

69 boulevard Bineau 92200 Neuilly-sur-Seine

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Aurélie Mouré

13.08.1980 - 40 ans

28 rue René Dècle 91180 Saint-Germain-lès-Arpajon

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Thierry Regnault de Montgon-Bourdel

11.01.1964 - 57 ans

61 boulevard Victor Hugo 92200 Neuilly-sur-Seine

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Ludovic Guilcher

23.12.1974 - 46 ans

22 rue du Viaduc 92130 Issy-les-Moulineaux

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Liliane Calixte

23.12.1967 - 53 ans

25 rue du Bois de Rosalie 77680 Roissy-en-Brie

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Lucien Valverde

14.06.1962 - 58 ans

35 avenue des Marronniers 91800 Brunoy

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Annie Begot

12.01.1949 - 72 ans

79/81 rue Danielle Casanova 94200 Ivry-sur-Seine

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Marie Montgerisier

01.11.1960 - 60 ans

122 avenue de Villiers 75017 Paris

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Marie-Catherine Manon

11.04.1950 - 70 ans

13 passage Sous Bois 78400 Chatou

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Odile Vernet

09.07.1954 - 66 ans

23 avenue de l'Echaudée 78112 Fourqueux

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

Patrick BECHET

30.12.1956 - 64 ans

25 bis rue Contant 93220 Gagny

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

LAURENT BETEILLE

19.04.1948 - 72 ans

3 rue des Vallees 91800 Brunoy

Française

08.08.2019

Membre du conseil d'orientation et de surveillance

GUILLAUME DRANCY

19.12.1964 - 56 ans

10 rue Emile Morel 92330 Sceaux

Française

08.08.2019

Membre du directoire

David Nowicki

02.10.1969 - 51 ans

8 rue des Francs Bourgeois 75003 Paris

Française

08.08.2019

Membre du directoire

François Taillefer de Laportalière

13.12.1970 - 50 ans

20 rue Jean Daudin 75015 Paris

Française

08.08.2019

Membre du directoire

Florence Dumora

19.07.1968 - 52 ans

143 rue de la Pompe 75116 Paris

Française

04.05.2020

Commissaire aux comptes suppléant

Jean-Baptiste Deschryver

26.10.1970 - 50 ans

63 rue de Villiers 92208 Neuilly-sur-Seine CEDEX

Française

08.08.2019

Commissaire aux comptes suppléant

Anne Veaute

01.04.1963 - 57 ans

34 bis Alphonse Cherrier 92330 Sceaux

Française

08.08.2019

Commissaire aux comptes titulaire

PRICEWATERHOUSECOOPERS AUDIT
672 006 483

63 rue de Villiers 92208 Neuilly sur seine CEDEX

08.08.2019

Commissaire aux comptes titulaire

MAZARS
784 824 153

61 rue Henri Regnault 92400 Courbevoie

08.08.2019

Historique des établissements

TypeSiretDate de créationAdresseActivitéStatut

Documents

DescriptionTypeDate d'enregistrement

Rows per page:

10

1-10 of 109

Ces informations sont issues des API officielles fournies par l’Etat via l’INPI, le RNCS et l’INSEE.

Mise à jour RNCS : 25.06.2020

Mise à jour INSEE : 02.02.2021